Добрый день, подскажите, у моей собаки брали анализ из уха на бак посев и + ко всему прочему ветеринар сказал, что у пса онкология и ринит . В анализе в заключении написано :Культура бактерий - вопрос №2145400

гемолизирующая Staphylococcus pseudintermedius в количестве 1x10^8 КОЕ/мазок. 2) Культура бактерий гемолизирующая Enterococcus faecium в количестве 1x10^7 КОЕ/мазок… У меня родился маленький ребёнок всего 2 мес. Собака постоянно чихает и из носа на полу остаётся какая то непонятная масса белая плохо похожая на сопли. Прямого контакта у ребёнка с собакой нет. Заразно ли это для ребёнка то что написано в заключении? Пытались лечить собаку от этого, но ничего не помогло

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!
Выделения от собаки могут быть опасны для ребенка.
Проводилось ли определение чувствительности выделенных бактерий к антимикробным веществам?