Тульская область

Вопрос по санитарно-защищенной зоне СанПин - вопрос №2159473

Планируем строительство цеха по обработке металла (мы производим тепличные конструкции, у нас отверточная сборка и трубогибочные станки), для этого ищем земельный участок для размещения. Возникли вопросы по нормам СанПин. Класс опасности по производству стальных конструкций — II и санитарно-защитная зона составляет 500м. Но литьем мы не занимаемся, или класс V, где санитарно-защитная зона — 50м. К какому классу мы относимся?
И санитарная зона начинается от здания производства или от края участка, на котором данное производство располагается, так как в СанПин указан промышленный объект, а это означает здание или землю, на котором располагается этот пром.объект.

Ответы

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
rg.ru/2008/02/09/sanitar-dok.html