наклонная плоскость, по которой равномерно перемещался груз,дала выигрыш в силе в два раза. сила, приложенная к грузу, направлена параллельноплоскости.какой при этом получен выигрыш в работе? - вопрос №2163922

плоскости.какой при этом получен выигрыш в работе? силой трения пренебречь в ответе записать одно число

Ответы

выигрыш в работе в простых механизмах получить невозможно. A=F*S =(F/2)*2S-выигрыш в силе-проигрыш в расстоянии.