Как сделать, чтобы , при открытии любой папки, файлы представлялись в виде эскизов? - вопрос №2164895

Как сделать, чтобы, при открытии любой папки, файлы представлялись в виде эскизов? Почему-то приходится эту функцию выбирать каждый раз, при открытии папки справа вверху окна. Если нужно просмотреть полсотни папок с изображениями, с ума можно сойти, каждую представлять в виде, напр. огромных эскизов. Наверняка есть способ проще, подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Можно внести поправку в реестр — стиль отображения по умолчанию. Могу написать вам автоматический файл. Чтобы кликнуть кликнуть и оно всё само добавится.

я вам это не советую. Во-первых вы, скорее всего, не поймете, что я туда добавил. А вдруг — вирус? Доверять комп незнакомцам опасно)) Во-вторых будут проиндексированы и созданы эскизы ВСЕХ файлов во ВСЕХ папках, включая служебные и те, о которых вы даже не подозреваете. Если поставить этот режим, эскизы, а их будет очень много, увеличат нагрузку на комп, скорость работы windows снизится. А оно вам надо?

Удобнее пользоваться специальной программой. Она, в отличие от просмотрщика windows, индексирует только те папки, которые вы используете. Значительно ускоряет работу с изображениями, быстро создаёт эскизы нужного  вам размера, в т.ч.нестандартного, просматривает картинки одним кликом, сортирует картинки по различным критериям, (например по фокусному расстоянию объектива или данным gps  места съёмки GoPro) имеет функции пакетной обработки («для всех выделенных») поворачивает фотографии без потери качества и еще много чего полезного. После нее вы уже не сможете пользоваться куцым набором из винды. Поэтому мой совет — не напрягать винду, а поставить для начала FastStone Image Viewer ( www.faststone.org/ ) Он бесплатен, быстр, удобен и не станет индексировать все служебные папки для создания эскизов )))