В Tnunderbird иногда медленно открываюся вложения в письмах на Яндекс почте через IMAP. Стоит ли перейти на POP3? Или причина может быть в другом? - вопрос №2165936

Ответы

Если перейдете на pop3 у Вас будут в thunderbird скачиваться вложения при получении почты (зато открываться напрямую с Вашего компьютера).
По IMAP Вы управляете почтой прямо на почтовом сервере, соотв-но «медленно открываются вложения» может быть связано с просадками в скорости Интернета (особенно если Вы работаете в корпоративной сети и много одновременных пользователей на Вашем интернет-канале).
Собственно, вот разница IMAP и POP3