в прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 8 и 17 соответственно.Найдите другой катет этого треугольника. - вопрос №2166723

Ответы

По теореме пифагора: b = sqrt(c^2 — a^2), где a,b- катеты, c — гипотенуза, sqrt — корень квадратный, тогда b = sqrt(17^2 — 8^2) = sqrt(289 — 64) = sqrt(225) = 15. Ответ: 15 — длина искомого катета

Татьяна Александровна