На краю неподвижного диска диаметром d=3 и массой m1=40 кг стоит человек массой m2=60 кг. С какой угловой скоростью начнёт вращаться диск, если человек поймает летящий на него со скоростью v=6 м/c - вопрос №2174376

мяч массой m3=0,5 кг? Траектория мяча горизонтальна и перпендикулярна радиусу диска. Скорость мяча. Момент инерции человека рассчитывать как момент материальной точки.

Ответы

Обращайтесь в чат