Москва

Здравствуйте.подскажите могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск если работодатель решил уволить меня за виновные действия - вопрос №2178298

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Если на дату увольнения у Вас есть дни неиспользованного отпуска, Вы имеете право на получение за них денежной компенсации. Однако в некоторых случаях заработная плата может быть снижена или из нее могут быть произведены удержания. Например, если Вы не выполнили нормы труда (т.е. сделали меньше, чем положено по трудовому договору); или продукция, которую Вы изготовили, оказалась бракованной; или с Вами был заключен договор о материальной ответственности и у работодателя попало вверенное Вам имущество и т.п.

В вопросе не указано, какие виновные действия Вами были совершены и кто определял Вашу вину. Поэтому сказать, как это может отразится на сумме расчета невозможно.

С уважением, Оксана.