Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Зачем нужны статистические гипотезы? - вопрос №2178547

Ответы

Статистическая гипотеза используются каждый раз когда необходим обоснованный вывод о преимуществах того или иного способа инвестиций, измерений, стрельбы, технологического процесса, в эффективности нового метода обучения, управления, о пользе вносимого удобрения, лекарства, об уровне доходности ценных бумаг и значимости математической модели, и так далее. Когда мы вводим статистическую гипотезу, мы проверяем наши предположения на бумаге, то есть не рискуя никакими материальными ценностями, средствами, не рискуя потерей времени, а возможно и жизнями, и другим… Если на бумаге наше предположение, то есть статистическая гипотеза, подтверждается мы можем применять ее в реальной жизни. А если статистическая гипотеза опровергается, то делаем вывод, что применять такой подход нецелесообразно