от сети с постоянным напряжением в 120 в нужно питать прибор, рассчитанный на напряжение в 20 в , при этом требуется, чтобы при изменении - вопрос №2179453

сопротивления прибора от 100 до 90 ом напряжение на нем менялось только на 1 %. Можно ли это сделать с помощью делителя напряжения? Какие сопротивления плеч нужно брать?

Ответы

Теоретически делитель 55, 00 Ом и 12,36 Ом, но практически такую схему собрать невозможно. на практике применяют другие способы.