кошка, 9 лет, проблемы с дыханием - вопрос №218023

Подскажите пожалуйста! Кошке 9 лет. 2ой день хрипит, малоподвижна. В последнее время бывало отказывалась от еды. Это болезнь или изза возраста? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, Ваша кошечка не настолько старая. Скорее, пожилая. Проблема может быть связана с инфекцией (скорее, вирусной) или с аллергией на что-то. Срочно покажите её ветеринару.

Здравствуйте Александра!

Нет, возраст кошки тут не при чем. А вот симптоматика вполне может свидетельствовать о том, что животное подавилось или инфицировано вирусной инфекцией. Необходимо как можно скорее — показать ее ветеринарному врачу!