Добрый день помогите пожалуйста решить задачу:Запишите уравнение движения тела, движущегося противоположно оси со скоростью 5м/с, если начальная координата 10м - вопрос №2181910

Ответы

x=x0-vt
Из условия задачи:
x0=10
v0=-5 м/с(знак минус означает, что тело движется против направления оси Х)
Следовательно получим:
х=10-5t
пишите в чат
Исправляю свой опечаток:
x=x0+vt
Из условия задачи:
x0=10
v0=-5 м/с(знак минус означает, что тело движется против направления оси Х)
Следовательно получим:
х=10-5t