докажите что при любом значении х верно неравенство 2 в степени х +2 в минус х степени больше или равно 2. - вопрос №2185344

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

построив графики функции и посмотрев на них нетрудно заметить, что наименьшее значение суммы этих графиков будет в точке х = 0
для х=0
1+1= 2 -равно двум, а следовательно для всех остальных значений сумма функций будет больше и следовательно неравенство будет выполняться.