отказ от принятия выполненых работ - вопрос №218792

у меня заключен договор с ООО на подрядные работы, к работе приступили и подписаны промежуточные акты. не совсем по установленной форме. Заказчик отказывается оплачивать сылаясь на то что работы подрядчиком не проводились вообще

Ответы

Сергей! Вам следует обратится к тексту договора. Порядок оплаты выполненных работ. И принимать решение по условиям которые указаны в договоре..

Добрый день, Сергей.

По договору подряда одной из обязанностью заказчика является принятие выполненных работ от подрядчика (ст. 720 ГК РФ). При принятии составляется акт приемки, где он может оговорить найденные недостатки в работе. При наличии договора и выполненнии работ смело можете заказывать экспертизу — если она установит, что вы быди правы, то заказчик оплатит ваши расходы на нее.

Ознакомьтесь с приведенной статьей, там хорошо регламентируется этот вопрос.