Так сложились обстоятельства что муж живёт и работает в другом городе. Приежает выходные - покупки продуктов, дети, совсем никуда - говорит я устаю на работе. При этом живёт там полной жизнью - пянки. - вопрос №2190752

Я целую неделю работа, дети, школы, бассейны, стирка, уборка, готовка да ещё и работа! При этом я все успеваю и дети и работа и быт — у меня просто другого выхода нет!!!
Мне совсем не хватает его поддержки или хотя бы внимания! Он стал жить сам для себя! Если начинаю хотя бы что то говорить что устаю, или мне нужна помощь, начинается ссора, я ведь приезжаю и деньги даю!
А последние разговоры раза четыре совсем заканчиваются словами — тебе далеко до других женщин…
Я просто падаю в ступор. Можем неделю не общается. Не могу понять что происходит? Почему такое неуважение?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Неуважение конечно не украшает мужчину. Некрасиво он Вас сравнивает с другими женщинами.
А в остальном вполне терпимо и не так плохо как Вам кажется.
Везде ищите плюсы.
1. Деньги дает. Это много значит по нынешним временам
2. Не надоедает постоянным присутствием. Некоторые жены сильно устают от каждодневного общения с мужем.
3. По сути Ваша семья уже наполовину распалась. Конечно можно попробовать гармонизировать или оживить отношения, обратившись к семейному психологу, но получится или нет неизвестно.
Многие семьи так и живут как ваша. Типа гостевого брака, который является неплохой формой отношений.
Фактически Вы свободная женщина и можете со спокойной совестью заводить себе любовника. От него будет позитив и поддержка.
Но выбор решения только за Вами!
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте!
Что внутри, то и снаружи… Просто Ваш муж показывает Вам как вы сама к себе относитесь… Вы написали что вы делаете для семьи, для супруга. для детей, а что Вы делаете для себя?
Здравствуйте.
К сожалению, когда муж и жена долго находятся на расстоянии (работа по вахтам или в другом городе), то отношения, если в них уже была трещина, начинают портиться. Слишком много соблазнов, особенно для человека, который и раньше себя любимого ставил на первое место.
Ваш муж понял удобство такого проживания, считает, что деньги — это то, что даёт ему право больше ничем не заниматься дома, он -  добытчик. Практически понятие «муж» у него сводится «я ведь приезжаю и деньги даю!»
Складывается впечатление, что и чувства у него угасают. Может он не осознаёт проблему. В любом случае решение Вам принимать обоим, поэтому попробуйте озвучить ему, что Вы чувствуете, и к чему это может привести. Ну и по его реакции будут понятно, к чему готовиться дальше.
Терпения Вам.