нет регистрации в акунте гугл.леново а 536 - вопрос №2200332

Ответы

Во время покупки смартфона на операционной системе Андроид каждый из нас сталкивается с необходимостью зайти под своим Google-аккаунтом, но мало кто знает что это и какие преимущества дает данная манипуляция. В статье мы попробуем на доступном всем языке разобраться что это и «с чем его едят».

by SocialMart

Стоит понимать, что операционная система Android принадлежит компании Google и именно по-этому учетная запись (аккаунт) может быть только Google, а не какой нибудь другой сервис типа mail.ru или hotmail.com.  Соответственно, если вы имеете почту на gmail.com, то автоматически становитесь владельцем Google-аккаунта. Для входа на телефоне Lenovo достаточно ввести лишь свой e-mail и пароль.

Что дает Google-аккаунт?

GooglePlay

Подключение вашего телефона через Google-аккаунт, в первую очередь, дает возможность использовать Google Play для установки на телефон различных приложений, коих там накопилось уже огромное количество.

Конечно, можно устанавливать программы без использования сервиса GooglePlay, но это не совсем удобно, когда необходимо какое-то бесплатное приложение последней версии, а его еще не выложили во всеобщий доступ на файловых серверах. Недостатком этого является невозможность в автоматическом режиме обновляться программы при выходе их новых версий.

Установка приложений и игр на Lenovo не из PlayMarket

Обычно не подключаются к Google-аккаунту и не пользуются сервисом GooglePlay те, кто боятся всемирных заговоров и считают, что «большой брат» всегда следит именно за ними.

Синхронизация контактов, календаря

Во-вторых, при наличии Google-аккаунта удобно синхронизировать свои дела и контакты телефонной книги между всеми имеющимися устройствами. Достаточно один раз занести данные в систему, как они сохранятся в облаке и впоследствии будут отображаться и на любых других ваших телефонах и планшетах. Это очень удобная функция, которая позволяет при вынужденной переустановке программного обеспечения, утрате или поломке смартфона не потерять важные данные со своего устройства.

Как быстро редактировать телефонную книгу смартфона

По большому счету это и есть основные преимущества использования Google-аккаунта, которые актуальны для каждого пользователя современных смартфонов на базе операционной системы Android. По-этому, если вы не страдаете манией преследования и еще не имеете аккаунта — регистрируйтесь на gmail.com и получайте максимум от использования вашего смартфона.