Высота конуса равна 12 см а угол при вершине осевого сечения равен 120градусов Найдите площадь полной поверхности конуса - вопрос №2201147

Лучший ответ по мнению автора

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

рассмотрим в разрезе:
угол при вершние В <ABC = 120
тогда если провести из В высоту, то угол НВС = 120/2 = 60, тогда
ВС = 12/cos(60) = 24
HC = 12/sin(60) = 24/sqrt(3) = 8sqrt(3)
полная площадь поверхности (т. е. сумма площадей боковой поверхности и основания)
S=\pi R(l+R),
где R — радиус основания, l — длина образующей.
S = pi*8*sqrt(3) * (24 + 8sqrt(3) ) = 8pi*(24sqrt(3) + 24)  = 192pi*(1+sqrt(3) )
sqrt — корень квадратный

П.С. —
Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
Вам это не сложно, а людям приятно.