Смешали 100 мл раствора азотной кислоты с массовой долей 20 % и с плотностью 1,12 г/мл и 300 мл раствора азотной кислоты с массовой долей 10% и с - вопрос №2204279

плотностью 1,06 г/мл. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе(%). Ответ укажите в виде числа без знака %, округлите до десятых.

Смешали 100 мл раствора азотной кислоты с массовой долей 20 % и с плотностью 1,12 г/мл и 300 мл раствора азотной кислоты с массовой долей 10% и с плотностью 1,06 г/мл. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе(%).

Ответ укажите в виде числа без знака %, округлите до десяты