Помогите решить физику, пожалуйста :( - вопрос №220740

Пуля, попав в песок, нагревается от удара и расплавляется. Другая пуля, выпущенная из того же оружия, попадает в броню танка и рикошетирует. Расплавится она при этом или нет?

Ответы

Если пуля попадаетв песок то вся ее механическая энергия переходит во внутреннюю песка и пули и этого хватит для плавления пули, при рекошете большая часть механической энергии сохраняется и части энергии пешедшей во внутренюю не хватит для ее плавления.

Отметь мои ответы