В колебательном контуре в момент времени t=0 энергия электрического поля конденсатора была равна 4 * 10^-6 Дж. Через Т/8 энергия электрического поля - вопрос №2207802

конденсатора уменьшилась наполовину. Какова в этот момент энергия магнитного поля катушки? Полное решение пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В момент времени t=0 энергия электрического поля Wэл максимальна, а энергия магнитного поля Wм равна 0
Полная энергия равна сумме энергий электрического и магнитного полей и равна 4*10^(-6) Дж
В момент времени t=T/8: Wэл = W/2, а значит и Wм = W/2 по закону сохранения энергии
Значит, в момент T/8  Wм =2*10^(-6) Дж

Михаил Александров