известно что у слона 1 губа.1 хобот.а у верблюда 2 губы.Кого больше в зооларке слонов или 2-х горбых верблюдов и на сколько.если у них на 5 губ - вопрос №2208029

больше чем горбов.а горбов в 4 раза больше чем хоботовюрешение

Ответы

горбов в 4 раза больше чем хоботов, и т.к. по 2 горба у каждого верблюда, то верблюдов в 2 раза больше чем слонов.
На 5 губ больше, чем горбов. Но у верблюда что губ, что горбов по 2 (т.е. поровну). Значит, 5 лишних губ у слонов.
Следовательно слонов — 5, а верблюдов — 10