Теория вероятностей - вопрос №221046

Игральную кость бросают 500 раз.Найти вероятность события состоящего в том что, шестерка выпадет: ровно 60 раз, не более 100 раз.

Ответы

Елена, поздравляю Вас с праздником Весны! Пусть Вас радуют все окружающие, а на остальных не обращайте внимание.

Вероятность выпадения шестёрки ровно один раз равна 1/6=0.17

p=1/6

q=5/6

n=500

K=60 (k>100 — по интегральной теореме)

Почему бы не воспользоваться формулой Бернулли?

Pn(k)=C(n,k)*p^k*q(n-k)

Михаил Александров