Помогите решить задачу: сравнить ускорения шаров одинакового радиуса при взаимодействии,если первый шарик сделан из стали, а вторую из свинца - вопрос №2210968

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Плотность стали = 7800 кг/м^3
Плотность свинца= 11300 кг/м^3
Значит при одинаковых объемах(шары одинаковые), масса свинцового шара будет 11300/7800=примерно 1,45 раз тяжелее чем стальной шар.
Тогда согласно второму закону Ньютона ускорение полученное стальным шаром окажется  примерно 1,45 больше ускорения полученным свинцовым шаром.