Растолкуйте розжуйте значение :"Хвастайся ножнами, если меч лежит на расстоянии вытянутой руки". - вопрос №2211656

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы уверенны, что можете отразить нападение, то можете смело выдвигать свои «аргументы». Если еще проще, то смысл этой фразы немного перекликается с известным выражением: «Не уверен  - не обгоняй...» )))