Какой нужен процессор для nvidia geforce gt430 - вопрос №2212605

Ответы

Подойдет лучше всего intel core i5 или i7 на что денег хватит
1 — процессор для видеокарты не имеет значения. то что проц «раскрывает» видюху — это миф

2 — и процессор и видюху определяет материнка:

проц — сокетом и чипсетом, смотрите потом по списку совместимых процов материнки самый мощный, или на какой деньги хватит

карту — интерфейсом PCIe x16, точнее его поколением — 1, 2, или 3 в принципе они совместимы, но каждый следующий в 2 раза быстрее. кстати у Вашей карты всего лишь 2, так что это вообще уже прошлое поколение. на мамки того поколения топовые процы в общем то средние по сегодняшним меркам

итог — в достойную пару для Вашей карты за уши хватит любого проца начиная с i3
но это конечно не мешает воткнуть данную видюху в новейшую мать с самым новейшим процом — тоже все будет работать