Вопрос в уточнений. - вопрос №2218372

Здравствуйте. Меня зовут Азамат. У меня есть одна проблема. Иногда эта проблема мне кажется мелочью, которую можно решить, а иногда неразрешимой катастрофой. Полгода назад у меня был один случай. Из-за одной ситуаций (не важно какой, не в этом вопрос) я очень сильно испугался что могу сойти с ума. После я попал в психбольницу. Там у меня были все виды галлюцинаций (позже они прошли). И это только усилило мой страх что я сойду с ума. В частности, я больше всего боялся, что у меня начнется раздвоение личности. Я несколько месяцев жил с этим страхом. Потом в один день заметил, что я боюсь нестандартных, диковинных мыслей и чувств у себя в голове. И эти мысли, и чувства могут быть приятными и позитивными. В основном это так. То есть как только почувствую что-то странное и новое, одно движение глаз и мысль исчезает вместе с чувством. Маленькое движение глаз может убрать мысль и чувство. Видимо я ассоциировал начало сумасшествия с новыми, диковинными чувствами и мыслями.Из-за этого в последствии боюсь таких чувств. Моя проблема в том, что я хочу чувствовать эти чувства. И сам по себе не боюсь их. Но мой мозг, моя душа боится. И автоматический убирает эти новые чувства и мысли, с помощью маленького движения глаз. Кстати, когда приходит такое новое чувство и я стараюсь его удержать, у меня дрожит левая кисть руки. Что печально такие новые чувства приходят редко. И именно в тот момент, когда они приходят, мой мозг защищаясь убирает их. Я слежу за собой, когда слушаю музыку (тогда легче почувствовать что-то новое). И по моим наблюдениям я кажется просто не могу открыться новым чувствам. Мой глубинный принцип не принимать новые чувства, а боятся их. Так вот мои вопросы: 1) Как решить эту проблему? Как открыться новым чувствам и мыслям? Как заставить мозг не боятся их? 2) Как перестать боятся того, что я могу сойти с ума? (Этот страх стал сейчас меньше, чем раньше. Но хотелось бы избавиться полностью.) 3) Есть ли официальный диагноз моей проблемы? Можно ли где-нибудь в интернете прочитать об этом?

Ответы

Азамат, здравствуйте.
Боюсь, что Вы не найдете ответов на свои вопросы в Интернете. Ваши вопросы не банальны, не стандартны, они чисто индивидуальны. Без глубокого анализа Вашей истории, Вашей симптоматики и многого другого — невозможно рассчитывать на понимание и соответственно — на четкие и определенные ответы! А все эти данные наверняка находятся в Вашей медицинской документации, поэтому проще всего Вам поближе общаться с Вашим лечащим врачом-психиатром, у которого Вы, вероятно, находитесь под диспансерным наблюдением и получаете рецепты на лекарственные препараты.