Помогите с задачей по физике! Срочно, пожалуйста! - вопрос №222387

какова длина волны света вызывающего фотоэффект с поверхности цезия если электрон вылетает с энергией 2 эв

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

частота = работа вых./h, где h=6,63*10вминус34 степени Дж*с -пост.Планка

длина волны(лямбда)=с/частоту. где с — скорость света=3*10в8степени м/с

1эВ=1,6*10 в минус19 степени Дж.

Тогда длина волны=скорость света*постоянная Планка /работу вых=

=8,1*10вминус7степени м.

Извините, нужно было мне отвечать отдельно, перекопировать сюда. тогда все формулы смогла бы написать в привычном виде, сообразила потом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По уравнению Энштейна для фотоэффекта

h*c/λ=Aв+Wk  для цезия работа выхода Aв=1,9эВ λ=h*c/Aв+Wk

  λ=4,136*10(-15)*3*10^8/(2+1.9)=3.18*10^(-7)м       Отметь

Михаил Александров