Гусь укусил; яблоки на яблонях - вопрос №2227028

Запомнила сегодня два эпизода.

Зима, снег, по дороге в бор иду с другими людьми. За мной прицепился темно-синего цвета гусь. Укусил меня за палец, мне не больно. Крепко схватил и держит и сдавливает. Я рассуждаю: у гуся есть зубы, птицы могут клювами колоть орехи — так он мне сейчас палец раздавит. Вырвала у него из зубов палец, ухватила его за голову и тащу за собой. Он вырывается. Я опять ухватила и тащу. Так три раза. Вырвался и удрал.

Лето, яблоневый сад, рядами стоят карликовые яблони с меня ростом. Все усыпанные крупными идеальными яблоками. Но еще не поспели. Я решила, что это антоновка. Осенью будут самое то, урожай.

Гусь — зазнайка, важничает. Но гусь — это еще и хозяйственная птица, которую разводят для продажи, то есть возможно прибыль. Но я склоняюсь к первой ассоциации больше.

Яблоня, яблоки, урожай — опять же прибыль. Но еще и соблазны, любовь. И здоровье.

Интересно, что из моих ассоциаций точнее?
Спасибо за советы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся!
Возможно, сон предупреждает Вас о том, что намереваясь (идти по снежной дороге) получить прибыль(впереди бор) этой зимой(зима снег) Вам нужно обратить внимание на предупреждение друга, возможно на синей машине (синий гусь щиплет не больно, как бы останавливает), но Вы пытаетесь его убедить пойти вместе,  (держите его за голову и тащите за собой) но он не согласится ( вырвался и удрал).
Сад с яблонями снится к получению денежной прибыли или наследства, (деревья усыпаны яблоками)щедрое вознаграждение или успех в делах и начинаниях(лето),  но результат придется подождать до осени. Деревья с Вас ростом — получить их будет легко.
Сон скорее говорит о том, что не стоит спешить начинать дело зимой(гусь-прибыль вырвался), а отложить на лето, тогда и результат будет отличным (самое то!)
Либо о том, что можно приготовить на Новый год гуся в яблоках))))
Приятных Вам сновидений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Ваш сон означает, что Вы скоро разочаруетесь в ком-то из новых друзей. Хороших Вам Снов!