Здравствуйте! Почему девушка с которой хорошо общались, не знаю как точно выразится, но как будто избегает общения со мной? - вопрос №2231747

В последнее время существуют большие промежутки между общением, при общении атмосфера хорошая, но в целом как будто есть какая то недосказанность, возможно обида, сам не понимаю, что.
Михаил 23.08.1986, девушка Анастасия 12.06.1992

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, расклад на таро, раскрывающем причины подобного отношения:
1. В чем именно сокрыта истинная проблематика такого отношения партнера к клиенту? – нет проблемы на самом деле. У вас ровное, дружеское общение, вы уже довольно хорошо знаете друг друга. Общение даже тесное в какой-то степени, но это общение знакомых-друзей, определенный круг, где что-то приемлется, что-то нет. Это как раз общение устоявшееся и без прогресса. И пауза в таких отношениях само собой разумеющееся, т.к. иногда просто приходит усталость от общения
  2. На основании чего и почему клиент чувствует, что партнер к нему относится «плохо»? потому что вы ждете некоего результата. Скорее всего вы решили, что общаетесь довольно долго и должно быть сближение или какой-то итог, определенный результат – а этого всё никак не настаёт…Т.е. вас угнетают эти паузы, потому что вы считаете всё должно быть иначе
3. Глубинная причина происходящего – причина в том, что вы не сблизились в достаточной степени. Вы хотите как бы раскрыться, более близко общаться, но для этого нет возможности, сама форма установившихся отношений не позволяет этого. Вероятно вы испытываете к девушке глубокую симпатию, но у неё в отношении вас могут быть иные чувства, не сходные с вашими.
4. Реальные основания партнера для такого отношения к клиенту – карта здесь говорит о том, что отношения находятся на дистанции и не подразумевают тесного общения и сближения. Поэтому вам что-то кажется от неё холодностью или игнорированием, избеганием. Но дело в том, что просто в сами сознательно или нет эмоционально переходите границы к которым девушка не готова
5. Следует ли и имеет ли смысл клиенту менять свое поведение по отношению к партнеру? – да стоит – стоит придерживаться определенных границ, не быть навязчивым и быть даже более сдержанным.
6. Каким образом нужные коррективы в поведении клиента могут повлиять на отношение к нему его партнера? – резкие действия или решение что-то конкретное сделать, к примеру попытаться прояснить ситуацию или высказать свои чувства, или подвести некий итог — могут привести к разрыву отношений совсем. Поэтому важно просто наблюдать, делать выводы, что-то определить для себя относительно данных взаимоотношений – принять конкретное решение, но не на эмоциях и без резких действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, главное с чего надо начать, это исключить из своих мыслей вариант, что при встрече будет мучительный облом.Поехать к ней и встретиться очно.!!! Только при личном общении станет относительно что-то ясно.Возможно, она этого и ждет от Вас.Да и как можно на расстоянии что-то решить???

Вперед и с песней!)

есть обида… на слова которые она неправильно поняла