таксист едет со скоростью 80 километров в час до аэропорта 100 километров. регистрация пассажиров заканчивается через полтора часа.нужно ли таксисту увеличить скорость чтобы доехать за 30минут до - вопрос №2232084

окончания регистрации?

Лучший ответ по мнению автора

1) 1ч30мин-30мин=1час — время которое может ехать таксист, чтобы доехать за 30 мин до окончания регистрации
2) 1*80=80 км проедет таксист за 1 час
3) 100-80=20 км не доедет до аэропорта таксист.
Ответ: чтобы доехать за 30минут до окончания регистрации, таксист должен увеличить скорость