Здравствуйте. Я очень давлю на парня, как перестать навязывать ему свою точку зрения? - вопрос №2232991

Дело в том, что его бабушке почти 90, по его словам она думает, что живёт в поезде, а внука воспринимает как проводника. Она постоянно падает, и, ходя в туалет, вместо туалетной бумаги использует кухонное полотенце (то есть ходит и обмазывает тем самым всю квартиру).
В общем я спросила водили ли её к психиатру и т.п. Ведь если это шизофрения или ещё что-то, то, возможно, лекарства или какие-то действия хоть чуть-чуть её вернут в реальность. Он ответил «это всё старость».
В итоге кроме ответа о старости я ничего не получила, но ведь это с ней не сразу произошло. Я не понимаю почему они просто дали ей сходить с ума под предлогом старости.
В итоге он сказал, что ему не нравится, когда всезнайки лезут и навязывают своё мнение. А меня это не отпускает. Просто не понимаю как можно сказать: «врачи шарлатаны, а лечение дорого» и дать человеку жить вот так… При том что сам парень зарабатывает не мало.И оба его родителя работают.
В общем как это отпустить и принять это? Может у бабули и правда нет и шанса, а я действительно умничаю?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

В общем как это отпустить и принять это? Может у бабули и правда нет и шанса, а я действительно умничаю?

— Нет Вы правы. Эти родственники просто решили закрыть на всё это глаза. Закрыть глаза на проблему. Но если есть проблема, её следует решать.

По этому Ваши переживания справедливы. Если родственники той женщины так равнодушны к ней. Тогда скажите что Вы сами за свои средства осуществите консультацию с психиатром.

Благодаря этому сработает цепная реакция. И врачи государство уже будут давить на этих неблагодарных родственников с тем что бы начать как то помогать женщине.

В таких случаях обычно рекомендуют стационары, пожилые реабилитационные дома и т.д. Врачи сами скажут, им лучше знать кого и куда направлять.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Вам надо принять лишь одно — это дело той семьи, где живёт бабушка и тех, кто за ней ухаживает.
 Своими «советами», а тем боле раздражением вы отпугиваете вашего молодого человека от себя. Он может счесть это за бестактность и непонимание. Позвольте им самим разобраться с их проблемой. А вы решайте ваши общие с молодым человеком задачи, те, что могут вас объединить.
Удачи вам.