Здравствуйте)Не можем решить задачу-В компании 30 девочек.Из них 18 пили сок,16 пили кофе,а некоторые не пили нечего.Тех ,кто пил и сок,и кофе,в два раза больше,чем тех,кто ничего не пил.Сколько - вопрос №2233649

девочек пили и сок, и кофе? Есть варианты ответа: 1)4 2)8 3)10 4)12 5)Невозможно решить
3 ответа
Решение на школьном уровне.
Обозначим х — к-во девочек, которые ничего не пили
тогда 2х — пили и сок и кофе
Тогда
18+16-2х — пили что либо -2х там затем, чтобы не считать дважды тех, кто пил и сок и кофе
18+16-2х+х=30
-х=-4
х=4
2х=8
Ответ 8 девочек пили и сок, и кофе
По мнению автора лучший ответ отсутствует.