Здравствуйте, подскажите что мне делать, живу с молодым человеком второй год, в начале как только начали жить вместе, узнала об измене, и сколько времени уже прошло я все никак не могу забыть, не - вопрос №2237305

получается, и постоянно его проверяю, я понимаю что это не правильно, но я постоянно чувствую как будто он меня обманывает. Что мне сделать чтобы снова доверять ему?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Карина, ваше доверие было подорвано, поэтому вы теперь пытаетесь все проверять и постоянно подозреваете своего молодого человека. Для начала поговорите с парнем, расскажите ему о своих чувствах. Чтобы полностью от этого чувства избавиться желательно лично пообщаться с психологом. Таким образом вы сможете более подробно все рассказать, а с применением методик психолог вам поможет в этом разобраться. Удачи вам и любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Карина!
Нужно отпустить избыточную ревность. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добре утро. Карина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношении.
Ваш вопрос " Что мне сделать чтобы снова доверять ему?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, который:
*проработает психотравму, которой считается измена, и которая разбудила ваши глубинные страхи (страх одиночества/страх предательства/измены), деформировала ценностные установки и способы мышления  больно ударила вас по самооценке и уронила её, что отразилась на ваших поведенческих  моделях;
*
«переформатирует сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного (иррациональный страх измены/одиночества), и сформированных на их основе способов мышления и установок, реакций, привычек и поведенческих моделей и т.д.:
*сформирует в себе новые, смелые и уверенные,  личностные качества (например, решительность, самоирония, смелость, стрессовоустойчивость, самоирония), — это позволит вам качественно изменить ваше отношение к себе самой;
*покажет новые поведенческие модели -это позволит вам зарефлексировать навыки уверенного поведения,
*поможет
вам и вашему сожителю создать новую архитектуру вашей пары, разрушенную изменой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.