Математика помогите граффик - вопрос №2237494

Ответы

1) строим график y=cos(x)
2) график y=cos(x/2) получается растяжением графика y=cos(x) вдоль оси х в 2 раза
3) график y = cos(x/2+п/3) получается параллельным переносом графика y=cos(x/2) на п/3 влево
4) график y = 2*cos(x/2+п/3)  получается растяжением графика y = cos(x/2+п/3)  вдоль оси у в 2 раза
5) график y = 2*cos(x/2+п/3)-1 получается параллельным переносом графика y = 2*cos(x/2+п/3)  на 1 единицу вниз
все графики на 1 картинке