Здравствуйте, мне предстоит сделать сложный выбор в своей жизни. Очень боюсь ошибиться и выбрать неправильный путь. В данный момент у меня - вопрос №2237533

есть работа, оклад маленький, но почти все устраивает, а недавно мне предложили перейти на другую работу, там оклад больше, но это работа временная, на период декрета основного сотрудника. Стоит мне переходить на новую работу, или остаться на старой? Заранее спасибо, я Елена, родилась 08.03.1984 г. в 03-15.
1 ответ

Ответы

Елена, если, ещё актуально, небольшой расклад на смену работы:

1. Моя внутренняя готовность что-то менять –  не готовы вы внутренне менять что-то. Возможно большую роль играет и коллектив или отдельные люди в вашем вопросе, в том или ином смысле
2. Чем я для себя мотивирую ничего не менять?  – потому что вы не знаете за что боретесь и кем вы в итоге там будете являться, неопределенность вашей позиции
3. Чем я для себя мотивирую желание сменить работу?– не хочется упускать вроде бы выгодного шанса… Возможно это доверие к человеку или людям, что вам предлагают вам эту возможность
4. Чем я готов(а) пожертвовать?  – некими своими удобствами, комфортом, привычками
5. Чем я не готов(а) пожертвовать? – вам страшно именно взять на себя ответственность за свой выбор, боязнь ошибиться
6. Бонусы на старой работе –  всё четко и понятно, вы знаете чего здесь ожидать
7. Бонусы на новой работе  – как ни странно на вашу новую работу мало  пентаклей выпадает, а все больше кубков. Много ожиданий скорее, чем реальных возможностей. Прибыль возможна, но временная
8. Минусы на старой работе  – ограниченный уровень по финансам, некий потолок
9. Минусы на новой работе  – место действительно окажется временным, закрепиться здесь не удастся