Сделать синтаксический разбор предложения:Минуту спустя вошла хозяйка,женщина пожилых лет, в каком-то спальном чепце,надетом наскоро,с фланелью на шее,- одна из тех матушек, небольших помещиц, - вопрос №2239089

которые плачутся на неурожаи, убытки, держат голову несколько набок, а, между тем, набирают понемногу деньжонок в мешонки, размещённые по ящикам комодов.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное.
1 главное — хозяйка вошла — двусоставное распространенное, осложнено обособленным приложением (женщина пожилых лет).
2 придаточное — которые плачутся, держат, набирают —  помещиц (каких?) — придаточное определительное.
Лучший ответ по мнению автора

Евгений