Как определить какой компонент находится ниже (не под) текущего Дерфи? - вопрос №2245068

1 ответ

Ответы

Отдельного свойства компонента для определения компонента, расположенного ниже в геометрическом смысле, нет. И быть не может, по причине неоднозначности этого понятия.
          Если Вы знаете, среди каких объектов надо искать, то можно спуститься вниз по дереву владения (свойство компонента Owner) до общего родителя, потом рекурсивно перебрать всех потомков (с-во Components). Для маркировки подходящих компонентов удобно использовать свойства Name и Tag.