имеется смесь газов, содержащая азот в концентрации 0,5 моль/л и водород 0,2 моль/л. Как изменится концентрация указанных газов если объём системы увеличить вдвое, уменьшить втрое? - вопрос №2245883

1 ответ

Ответы

Концентрация молекул n=N/V
Количество молекул N не изменится.
Значит:
1)  при увеличении объема в 2 раза, концентрация молекул уменьшится в 2 раза
2)  при уменьшении объема в 3 раза, концентрация молекул увеличится  в 3 раза