Валентность основного вещества донорной примеси. Валентность примесного вещества в донорной примеси. Валентность основного вещества в акцепторной примеси. Валентность примесного в-ва в акцеп. примеси - вопрос №2249151

Лучший ответ по мнению автора

Если рассматривать осн. в-ом кремний Si, донорной примесью — фосфор P или мышьяк As, то валентность кремния = 4, валентность примеси = 5;

опять же, если осн. в-во — Si, а акцепторная примесь — например галлий Ga, то валентность кремния = 4, валентность примеси = 3.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров