может ли иметь место быть вибрация при неисправной электронной педали газа, лада гранта. - вопрос №2249907

вибрация и повышенный расход топлива, слабый разгон

Ответы

Добрый вечер!
Самый простой  способ это сделать диагностику. У меня стоит бортовой компьютер и все ошибки показывает сразу (любую неисправность). По моему мнению эл. педаль либо работает либо нет, третьего не дано.  Самое простое это может быть хреновое топливо. По симптомам больше похоже что неисправность нужно искать в другом месте: Причиной могут быть свечи, высоковольтные провода (они могут шить), также может быть неисправна сама катушка.
Для начала вспомните когда появились эти симптомы, случайно не после мойки? Могли залить электронику (если были забиты дренажные отверстия, то вода могла попасть в салон со стороны салонного фильтра. В салоне возле печки стоит блок управления «мозги вашего авто»)
То что авто тупит, плохо разгоняется причиной могут быть топливные и воздушные фильтра, а также вышеперечисленное. Подведя итоги скажу так -это самое простое, что может быть.
 При таких же симптомах у меня по бортовому выдало пропуски зажигания (Кстати она иногда заводилась только со второго раза. Поменял свечи, высоковольтные провода- вибрация пропала стала работать ровнее, а после того как почистил форсунки стало вообще  великолепно. Чтоб не перебирать всё подряд проще сделать диагностику.