может это вирус? - вопрос №2254382

В смартфон oukitel 4000pro засунул карту памяти на 32 гб, он её нормально видел, но потом вместо нее поставил на 4 гб свою старую, дабы скинуть с неёвсе нужные мне файлы) в общем поставил ту на которой было 4 гб, включил телефон, смотрю что батарея вместо 50% показывает 13% и карту просит форматнуть, потому что повреждена. Испугался, вытащил её, вставил на 32 гб (снова вроде всё хорошо и батарея 50%), хотя теперь и эту попросил форматнуть, нажимаю форматировать, он не форматирует… и теперь так с любой картой памяти) пишет что повреждена, просит форматирования, хотя жму форматировать, окно с просбой о форматировании не пропадает, что делать не знаю. И до заводских откатывал, не помогло и многие другие флешки вставлял — не помогает, пишет то же самое.
Андроид 5.1. Окно всплывает из программы lollipop

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Отформатировать карту на компьютере. Fat32.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте восстановить микропрограмму программой Rufus тут  сначала одной затем и другой флешки, и вставить в смартфон, должны открыться файлы.
По другому только через компьютер.