Прошу,помогите с решением задачи. Решила сама,но не верно. - вопрос №2255282

Вычислите температуру кристализации17%-ного водного раствора метилового спирта, если температура кристаллизации чистого спирта равна – 2,81ºС. Криоскопическая константа воды составляет 1,86

Лучший ответ по мнению автора

Непонятно, зачем в условии данные о темп. крист. чистого спирта, если речь о вод. р-ре его?

моляльность 17% р-ра H3C-OH = (17/32)*(1000/83) = 6.4 моль/кг;

∆T = 1.86*6.4 = 11.904 град.;

темп. крист. = -11.904 град.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров