Вопрос по отоплению - вопрос №2257044

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. отопление в квартире проведено в полу трубами фирмы Rehau… Проблема в том что последняя в системе батарея (расстояние от стояка к ней порядка 25 м) греет существенно слабее чем остальные, при чем обратка холодная… как можно решить эту проблему? поможет ли если трубы на подаче батареи установить большего диаметра?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала сливайте с той батареи столько воды, пока не пойдет горячая вода..
После чего подождите сутки и проверти, как она греет.
Делали уже такое и не помогло...?
Если Вы замените только подачу, произойдет нарушение циркуляции и результат будет тот же или даже хуже.
А если Вы готовы менять, что то конструктивно, то тогда лучше поменять обратку на больший диаметр. Или и подачу, и обратку заменить на одинаковый диаметр больше на размера...
Так же возможен вариант с отдельным подключением данной батареи и с обязательной теплоизоляцией подачи...
Либо вариант с дополнительным циркуляционным насосом…