Всем доброй ночи. Хотелось бы узнать кое-что (Я не усну пока не решу один вопрос). Приперло мне найти промежутки убывания у этой параболы : - вопрос №2262995

y=-3x^3+6x^2-5x. В общем взяла от нее производную, приравняла к нулю, нашла корни квадратного уравнения и так вышло, что это ф-ция ось абцисс в никаких точках не пересекает. Что это может означать?

Ответы

изображение из вопросаЭто значит, что функция убывает при любых значениях х. Посмотрите на график.

Михаил Александров