Воронежская область

У нас основной вид деятельности 28.1. Делаем двери, решетки, заборы. Сейчас хотим делать токарно-фрезерные работы по металлу. Изготовлять изделия. - вопрос №2263483

У нас основной вид деятельности 28.1. Делаем двери, решетки, заборы. Сейчас хотим делать токарно-фрезерные работы по металлу. Изготовлять изделия.Подскажите, пожалуйста, надо ли еще какой либо ОКВЭД делать?

Ответы

С июня 2016 года применяется новый ОКВЭД (ОК 029-2014 КДЕС Ред. 2). Налоговые органы внесли изменения в реестры ЮЛ и ИП. Например, код 28.1 сейчас расшифровывается так: «Производство машин и оборудования общего назначения», и у Вас он скорее всего уже заменен на новый (или новые).

Проверьте, какие коды у Вас в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Выписку можно посмотреть на сайте www.nalog.ru в разделе «Проверь себя и контрагента». Это бесплатно и быстро.

Если новые коды не будут включать в себя все виды деятельности, которыми Вы занимаетесь и нужна будет помощь в подборе дополнительных кодов, обращайтесь.

С уважением, Оксана.