Амулеты - вопрос №226374

Доброго времени суток всем! Какие есть амулеты-защита от негатива, злости (порчи, сглаза)… и черный агат-какие свойства-характеристики?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте взять с собой кусочек церковного ладана и остатки после причастия, тело христово — лучший амулет, и защищает не только от сглаза, но и от смерти, дело в том, что к нему никто со злом не вправе прикоснуться и если оно будет с Вами — Вы под надёжной защитой. Но есть небольшое но — если Вы не верите в Бога, то навряд ли Вам удастся такой амулет долго хранить при себе. Были случаи, что человек терял его буквально ежечасно, но это только если у Вас преобладает негативная энергия. Всего Вам доброго, храни Вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Используйте любые амулеты на свой вкус — интернет пестрит ими :)

«В Древнем Риме агат считался камнем Цереры — богини плодородия. Его название, предположительно, произошло от греческого ahates – „счастливый“. Он символизировал здоровье, долголетие и процветание. Считалось, что свойства агата способны защитить от „энергетического вампиризма“, может принять на себя отрицательную энергию. Он способствует спокойствию, уверенности, благожелательности, притягивает успех.

В то же время камень агат „работает“ как „мужской талисман“, делая владельца более привлекательным в глазах прекрасной половины.

Считается, что черный агат — камень, свойства которого могут усиливать связь с потусторонним миром.

Агат — камень-талисман БЛИЗНЕЦОВ, он приносит счастье и удачу ДЕВАМ, ВЕСАМ, ТЕЛЬЦАМ, КОЗЕРОГАМ, счастлив для родившихся в МАЕ, ИЮНЕ, а также 5, 6, 8, 14, 15, 17, 23, 24 и 26 числа любого месяца. Самый удачный день для ношения агата — СУББОТА.»

По материалам http://antionis.narod.ru/samotsveti_-_magicheskie_minerali/

@ SOFIA CHERNAYA