Несколько дружных школьников лепили снежки: кто слепит больше. Известно, что победитель (тот, кто слепил больше всех) слепил ровно в 7 раз меньше снежков, чем все остальные участники вместе взятые. - вопрос №2267932

Школьник, занявший третье место, слепил ровно в 15 раз снежков меньше, чем все остальные, а школьник, оказавшийся на последнем месте, слепил ровно в 16 раз меньше снежков, чем все остальные. Сколько было дружных школьников?

Ответы

С таким условием задачу решить нельзя. Должно быть еще ограничение по общему количеству снежков.
Так, если общее количество снежков не превышает 550, то школьников 14, если общее количество снежков не превышает 1400, то школьников 13 и т.д.