Добрый день! Подскажите стоит ли делать кератиновое выпрямление? Читала много отзывов 50/50 кому то нравится кому то нет. Керотиновое выпрямление вообще вредит волосам? У меня волосы густые, - вопрос №2274928

пористые, вьются!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Попробовать конечно можно. Но мне кажется это будет без особого толку, деньги на ветер… Лучше подобрать хороший шампунь или бальзам. С уважением.
Юлия, кератиновое выпрямление улучшает внешний вид волос. Держится оно месяца 3-4, чем гуще волосы, тем меньше будет держаться. Потом надо делать коррекцию. В составы для выпрямления входят формальдегиды, поэтому, если у Вас, например, чувствительная кожа головы — это не будет для нее хорошо. Выпрямленные волосы можно мыть только бессульфатными шампунями, иначе кератин быстро вымывается.
Делать или нет — это решать Вам. Это такая же процедура, как маникюр, нужно будет постоянно обновлять. Мне кажется, что одна процедура, может, и не нанесет вред волосам, а, если это делать постоянно, то вполне возможно.
Попробуйте поделать на волосы маски из теплого кокосового масла. Кокосовое масло нагреть до 40 градусов, обильно нанести на всю длину волос, сверху надеть шапочку, держать часа два, если есть возможность, то можно оставить на всю ночь. Смывать, как обычно моете голову, шампунем. Делать пару раз в неделю. Кокосовое масло очень хорошо проникает под кутикулу волоса, через месяц-два, волосы напитываются и становятся более плотными и тяжелыми (но, конечно, не будут идеально прямыми, как от салонной процедуры).
Всего наилучшего!