Здравствуйте ! Что означает встреча с самим собой настоящим ? действительно ли , как говорят некоторые это оно из самых неприятных переживаний в жизни ? те кто так считают сильно преувеличивают ? - вопрос №2285868

о неприятности встречи пишут например Карл Густав Юнг и Ошо
как обычный человек может оказаться до ужаса неприятным ?
и можно ли описать словами процесс встречи?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Встреча с самим собой у Ошо — это еще и полное Осознание себя.
А при реально полном осознании действительно ты вряд ли себе понравишься...
Просто происходит это иногда как взрыв, как внутренняя революция.
Или как шок.

Здравствуйте. Что это именно такое, можно объяснять долго, так как это комплексное понятие, в которое входит много всего: осознание своих положительных и отрицательных черт  и способностей в текущей жизни, просмотр и анализ своих прошлых жизней, знакомство со своим ангелом и демоном… К полному знакомству с самим собой нужно приходить подготовленным. Много факторов влияет и касательно своих ощущений, у всех разная степень мнительности. Да, это бывает не очень приятно, и не удивительно, ведь для самих себя мы все хорошие. + Видение себя в прошлых жизнях может оказаться неожиданным сюрпризом, к примеру, если человек был массовым убийцей, что не удивительно, ведь всегда было так, что где-то идет война, что есть убийцы, воры и так далее...