шифрование dhcp - вопрос №2287419

Здравствуйте! Возник вот такой вопрос Основы сетей — DNS (UDP — исходящий трафик) при включенном правиле (тоесть разрешить подключение ) идет обновление ip адреса тоесть обновление аренды всё нормально но когда я ставлю «разрешить только безопасное подключение» ===>настройки «требовать шифрования подключений» то после истечения срока аренды не обновляется интернет не присваивает мне ip (ip становится 169.....) попытался обновиться в ручную тоесть cmd ----> ipconfig/renew выдаёт мне что: «Произошла ошибка при обновлении интерфейса подк.по лок. сети: не удается связаться с DHCP-сервером. Превышено время ожидания запроса. „ Может кто сталкивался? Подскажите.

Ответы

настоятельно рекомендую не трогать правила DNS и DHCP, которые установлены по умолчанию

либо изучайте все что с этим связано самостоятельно — темы вообще то весьма обширные

кратко — безопасное соединение подразумевает шифрованный трафик. но сервера DNS и DHCP — ваши? вы там настроили шифрованный доступ? обменялись ключами?

если это сервера провайдера и/или вы пока не понимаете о чем я говорю — просто не трогайте эти правила